Имя: Пароль:
LIFE
 
OFF: Крым ,Канакская балка
0 ChMikle
 
29.05.13
13:46
В продолжение предыдущей ветки определились с местом отдыха: ЮБК ,Алушта, Канакская балка  база Днепр ул.Курортная ,2, но там персонал чудной, что настораживает !!!! Посредник просил предоплату 4.5 т.р, вышли напрямую на администарцию базы , те предоплаты не берут, говорят что с россиянами на доверии , первый раз такое вижу , чтобы бронь давали без предоплаты , вопрос к  Крымским сторожилам, ничего лихого нехорошего за этой базой не слыхать ?
ЗЫ Каплей , ты могуч , ты гоняешь стаи туч, не слыхал ли где на свете ... про базу Днепр
1 Сержант 1С
 
29.05.13
13:51
2 ice777
 
29.05.13
13:57
(0) хохлам выдаю только при заселении, и не больше недели вперед. Иначе вообще забудут постели менять.)
3 Базис
 
naïve
29.05.13
14:03
Там был большой санаторий, что-то про "Канаку" в названии.

Прошло уже лет 12, но до сих пор живы воспоминания об этом многоэтажном гадюшнике. Если это большое здание и фанерные домики на территории - ни в коем случае не давать ни копейки!
4 Zakarum
 
29.05.13
14:08
(2) Крым - не хохлы.
5 ChMikle
 
29.05.13
18:46
up
6 Китайский Муй
 
29.05.13
18:54
(0) После того, как сынок Джемилева попал под следствие и в психушку - всё возможно... а ещё - в Алуште на пляжах песочек, там нет гальки...
7 DS
 
29.05.13
18:55
(4) Хохлы, считающие себя кацапней...
8 DS
 
29.05.13
18:56
(6) Давно там песок?
9 Китайский Муй
 
29.05.13
18:59
(8) Нет? Всё-таки галька?
10 Китайский Муй
 
29.05.13
19:05
картинки базы: http://алушта.com/136608.html

База отдыха "Днепр" находится в курортном поселке Приветное в 20 км от Алушты.
Размещение: деревянные домики, состоящие из двух, трех, и четырех местных комнат. Умывальники в домиках один на четыре комнаты, остальные удобства на территории. Уборку и вынос мусора осуществляют отдыхающие. Домики стоят среди зелени.
Питание: не предусмотрено, но рядом с базой находятся два небольших кафе, где можно питаться. Также множество кафе на пляже.
Водоснабжение: вода подается из водопровода, душ летний на территории.
Сервис: вся индустрия развлечений находится недалеко от базы и на пляже. На территории есть мангал и место для пикника.
Пляж: общий в поселке мелкогалечный, бесплатный. Находится в 100 метрах от базы.

Таки галька...
11 DS
 
29.05.13
19:06
(9) Хз. Давно была галька. Что щас - не знаю...
12 Китайский Муй
 
29.05.13
19:06
13 Китайский Муй
 
29.05.13
19:08
Тут другие данные...:
http://sevis.dp.ua/?productID=40
База отдыха «Днепр»

Расположение: База отдыха «Днепр» расположена в 40 км от Алушты (в Канакской балке, рядом с пос.Рыбачье) в красивейшем, экологически чистом месте, на самом берегу Черного моря. Крыские горы, можжевеловые рощи, великолепные широкие мелкогалечные пляжи, чистое море – все это самой природой предназначено для спокойного полноценного отдыха. База отдыха «Днепр» обладает огромной территорией и зеленой парковой зоной с большим количеством субтропических растений и цветов.

Размещение: База отдыха Днепр предлагает размещение в:
   2,3-х местных номерах со всеми удобствами (Д, Т, Ум, Холд, балкон с видом на море)
   2,3-х местных номерах в 2-х этажном корпусе (Д, Т, Ум – в корпусе, балкон с видом на море)
   3,4-х местные деревянные домики (Д, Т, Ум – рядом в корпусе).

Водоснабжение: холодная вода - постоянно, горячая - ежедневно, по графику.

Питание: Рациональное, сбалансированное, 3-х разовое.

Пляж: Широкий песчано-галечный с навесами и душем, база на самом берегу Черного моря.

Инфраструктура: Благоустроенная территория, спортплощадка, детская площадка; автостоянка, водные велосипеды – за дополнительную плату.

Расчётный час на базе отдыха Днепр: 12:00;  выезд до 10-00

В стоимость проживания входит: проживание, питание, пользование пляжем.
14 Шмузер
 
29.05.13
19:43
В рациональное питание при общем сортире верится с трудом.
15 ChMikle
 
29.05.13
20:08
там новые дома построили и санузел с туалетом в домике
16 Шмузер
 
29.05.13
20:20
А цены как радуют. Сейчас можно на Канары рвануть в 3 звезды фб на две недели с женой и ребенком за 1200 евро.
17 ice777
 
29.05.13
20:53
(7) там дикая смесь человеков, называющих себя то греками, то татарами, а чаще именно кацапами.)
18 Шмузер
 
29.05.13
23:10
Или в Болгарию в 5 звезд за 800 евро.
19 hohol
 
29.05.13
23:28
(0) Я бы предоплату давать не стал. "Вода из водопровода" - спроси, а часто она в этом водопроводе бывает? Лучше все таки хату с баком на 400-500 литров и с собственной насосной станцией снять.
20 hohol
 
29.05.13
23:29
с водой можно конкретно попасть. Сюда не хочешь http://primorskiy.2crim.com/ ? я пробить могу на месте.
21 hohol
 
29.05.13
23:29
бываю тут часто.
22 КапЛей
 
29.05.13
23:32
ничего не знаю за эту турбазу. но Алушта меня всегда пугала своей неадекватностью. особенно в 2000-м, когда любимый Симферопольский клуб "Д.О.М." рванул туда на лето бабло косить. То, что Ленка мне продавала за один уе, в Алуште оборачивалось десяткой.
23 КапЛей
 
29.05.13
23:34
(20) поддержу. Приморский классное достаточно место.
24 Базис
 
naïve
29.05.13
23:38
Фотки похожи, описание тоже не радует.
25 Юрий Лазаренко
 
30.05.13
01:53
(4) А хто???
26 Юрий Лазаренко
 
30.05.13
01:55
(0) Алушта - это какой-то пипец, номер в гостинке 800 гривен. Аналогичное жильё в пригороде Севастополя в 2 раза дешевле.
27 Китайский Муй
 
30.05.13
09:54
В Приморском - много комаров, да и пляжи не галечные...
28 hohol
 
30.05.13
10:40
(27) на вас не угодишь, то вам песок не подходит, то галька. Зато есть пляжи, где песчаное дно уходит из под ног постепенно в течении 30 метров, очень удобно для тех кто с детьми. Представляю реакцию родителей, наблюдая за тем, как волна играясь норовит чада головой об валун иобнуть.
Комары есть, но вот прям чтобы на пляжах кого то ели такого нет.
29 hohol
 
30.05.13
10:46
+(28) Представляю реакцию родителей, наблюдая за тем, как волна играясь норовит чада головой об валун иобнуть. Это там где дно 2-3 метра шагнул и с головов, а на первых двух метрах валунов куча. На ЮБК таких мест достаточно.
30 mishaPH
 
30.05.13
10:50
(26) сколько это в рублях в сутки.

я вот в турцию, там выходит вместе с перелетом от аэрофлота 100 т.р. на троих на 11 ночей / 12 дней. 9 т.р. в сутки с человека.
31 Китайский Муй
 
30.05.13
10:51
(28) Да не, хорошее место. И от России недалече.
32 mishaPH
 
30.05.13
10:52
(30) 9 т.р. в сутки пардон за 3х
33 hohol
 
30.05.13
11:03
(31) чем оно тебе не хорошее? До России два локтя по карте? Ты с г. Приморск не перепутал. Муй ты об мире знаешь только из интернета.
(32) ЮБК дороже.
34 nicha11
 
30.05.13
11:05
Места там очень красивые, но без машины тяжело. В местных кафе из-за удаленности будут "смешные" цены даже на чашку кофе. Пляж галька- когда входишь в море камни побольше но обкатанные, из за этого вода очень прозрачная. Рекомендую посетить урочище Караул Оба.
35 hohol
 
30.05.13
11:05
(32) 9тыр в сутки с троих? НУ тогда на ЮБК столько же или дешевле. Ну смотря какие апартаменты заказывать. Можно и сильно дешевле, но оно с и сильно хуже.
36 Китайский Муй
 
30.05.13
12:03
(33) Читай, пожалуйста, внимательнее: "Да не, хорошее место."
Обрати внимание на запятую. Как ты мог сделать вывод, что фраза утверждает о нехорошести места??!
37 Китайский Муй
 
30.05.13
12:04
а то прям, как в классике: "казнить нельзя помиловать"... :)
38 Юрий Лазаренко
 
30.05.13
14:26
(30) Умножай на 4. 800 грн = 3200 руб
39 ChMikle
 
30.05.13
16:19
(34) вы там непосредственно были , можете в личке по-подробнее рассказать об особенностях отдыха , типа где лучше гривны менять , где лучше обедать, спиртное где взять , чего ждать от сервиса в этой местности, много ли мошкары или еще какой-нибудь дискомфорт?
40 Китайский Муй
 
30.05.13
16:49
(39) Рубли - лучше менять км 100-300 от пересечения границы, напр. в Харькове, можно и в Киеве, Симферополе.
41 uno-group
 
30.05.13
17:15
2(39) Гривны лучше менять дома ИМХО или если машиной то в каком нибуть обменнике по дороге, но подальше от курортных мест. Вы бы описали что вы от отдыха хотите. Одним подовай пьяные дибоши и места дья сьема телок, другие типа как по экскурсиям шариться хотят, трети с пляжа не вылезают. но даже для 3 пляжи есть разные песок, галька. с кучей соблазнов для детей по дороге папа хочу то и то и то. или практически без них.
42 uno-group
 
30.05.13
17:17
состав отдыхающих бюджет и срок отдыха.
43 uno-group
 
30.05.13
17:21
2(20) На что оно еще из Крыма похоже я последние несколько лет на Черноморское под Евпаторией присел вот думаю на что поменять на подобее
44 Gantosha
 
30.05.13
17:22
9 тысяч рублей в сутки - Пульман Биариц в сезоне дешевле стоит )
45 uno-group
 
30.05.13
17:34
(44) И это вы еще не были у на в Кирилловке
46 Gantosha
 
30.05.13
17:46
(45) не, так роскошно я позволить себе отдыхать не могу .. приходится ездить в места попроще.
47 ChMikle
 
30.05.13
18:39
(42)  2 семьи 2 детей 4 года , спокойный размеренный отдых ну и типа в лесу или что-то чтобы не было пьяных компаний ,море рядом , чистый пляж, нормальное питание и проживание ....  в общем размеренный семейный , в зоне досягаемости магазин какой-нибудь пивка взять пару раз шашлык пожарить , без фестивалей в общем :)
48 GUI
 
30.05.13
19:19
(43) тоже в том году были семьей в Черномоском, этим летом решили махнуть в http://www.okvolna.com/ порекоменовали знакомые ...
49 mishaPH
 
30.05.13
19:30
(35) Это с питанием и перелетами?
50 hohol
 
30.05.13
20:19
(49) давай для тебя посчитаем, для 3х человек.

перелет туда, обратно, Москва - Симферополь
3 * 10 000 = 30 000 дорога.
проживание Юго восток, Югозапад 1000 - 1 500р/сутки * 10 дней = 15000руб
Южный берег от 1500 до 3000 * 10 = от 15 000 до 30 000р

питание 1200/сутки на троих * 10 = 12000

Итого 10 дней 30 000 + 15 000  + 12 000 = 57000рублей
или за ЮБК
30 000 + 30 000 + 12 000 = 72 000рублей.
и это я еще жирно посчитал.

Эконом
12000руб на троих плацкарт, туда обратно.
800руб * 10дней = 8000руб
самим готовить, продукты брать в магазине 5000руб
итого 12000+8000+5000 = 25 000руб на троих на 10 дней.
экономить можно еще.


Турция обойдется
10 * 9 000 = 90 000.
51 КапЛей
 
30.05.13
20:27
(50) много наедятся трое человек на 500 руб в день, ага!!!
Если только хлеб, молоко и кусочек колбасы.
52 Шмузер
 
30.05.13
20:36
(51) Три литра молока, три кило картохи, кило гречки, два кило сосисок, кило яблок, три десяток яиц, бутылка дешевого вина, буханка хлеба. Можно прожить.
53 hohol
 
30.05.13
20:38
(51) хм.
мясо говядина 45грн антрекоты 10 килограмм = 450 грн * 4 = 1800руб
хлеб 10буханок * 5грн = 50грн * 4 = 200руб
овощи начиная с конца июня начало июля
картофель - 5 гривнов * 10 кг = 50 грн * 4 = 200руб
макароны - 10гивнов * 10 кг = 100грн * 4 = 400руб
огурцы - 5 гривнов * 10кг = 50 грн * 4 = 200руб
помидоры - 5 гривнов * 10кг = 50грн * 4 = 200руб

Если они за 10 дней съедят 10 кг мяса, 10 буханок хлеба, 10кг макарон, 30 килограмм овощей. То выходит 3000руб, еще 2000 остается.
54 hohol
 
30.05.13
20:41
ну еще 10 литров молока + 400 рублей.
50 бутылок пива * 6 = 300 * 4 = 1200руб

итого
Если глава семьи еще будет в гов но от пива каждый день, то получается 4600
55 hohol
 
30.05.13
20:44
ну и 5кило яблок еще 5 кило ну допустим вишен. это еще 200рублей. 4800. и еще два арбуза по 5 кило 3 грн килограмм, если речь идет про конец июля. И там еще на пару морожен остается.
56 КапЛей
 
30.05.13
20:45
(52) начинаю считать
3 литра молока -  30 грн
3 кг картошки  -  21 грн
1 кг гречки    -  10 грн
2 кг сосисок   - 100 грн
1 кг яблок     -  10 грн
3 десятка яиц  -  24 грн
1 бутылка вина -  27 грн
1 буханка хлеба-   4 грн

Итого:         - 226 грн

Умножаем на курс примерно 4, получаем 1000 рублей.
нестыковочка.
57 Шмузер
 
30.05.13
20:56
(56)
3 литра молока -  21 грн
3 кг картошки  -  12 грн
1 кг гречки    -  12 грн
2 кг сосисок   - 40 грн
1 кг яблок     -  7 грн
1 десяток яиц  -  7 грн
1 бутылка вина -  21 грн
1 буханка хлеба-   3 грн
Итого 123 грн ~ 500 рублей
58 hohol
 
30.05.13
20:58
(57) вы иобнулись так питаться?
59 КапЛей
 
30.05.13
21:02
(57) это что за сосиски по 20 грн за кило? даже в дешевом АТБ бумажные стоят тридцатку. Но их даже бродячие собаки не жрут.
60 Шмузер
 
30.05.13
21:08
(58) Белок, углеводы жиры, витамины - все сбалансировано. Так можно десятилетиями питаться.
61 Шмузер
 
30.05.13
21:10
62 hohol
 
30.05.13
21:11
(59) они их не жрут, потому что вы туда иодизид или как там отраву подмешиваете.
63 uno-group
 
31.05.13
11:21
Каких 3 литра молока и 3 кг кортошки + кило гречки на семью из 3 человек в день.
если уж считать в меру эконом то.
завтрак 5 яиц + молоко + булочки+ салат
3+10+10+10= 35 грн.
обед 0,5 гречки+салат+ 0,5 мясного гарнира+пиво+морожено
6+10+30+12+12=60 грн.
ужин 1 кг картошки + 0,7 кг мяса + салаты + вино
10+40+10+30=90
185 грн в день или 900 руб.
на первое пару раз за отдых готовим суп + еще 100 грн.
Курицу за 30 + картошка макароны и готов 4 литра супа на обед на 3-4 дня.
Итого 10000 рублей на 10 дней.
Можно сэкономить без ущерба качеству съездив 1 раз и скупивший на оптовом рынке или супермаркете получается 7-8 тыщ. Дальнейшая экономия только за счет урезания количества или вида мяса. меняем говядину, свинину на курицу и т.п.
64 Gorgol
 
31.05.13
23:24
(63) А если в суп долить еще пару литров воды, то его хватит на неделю?
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование. Фредерик Брукс-младший