|
Помогите разобраться,теряюсь в вариантах) ↓ (Serg_1960 25.07.2023 10:13) |
☑ | ||
---|---|---|---|---|
0
Andrei78
24.07.23
✎
17:19
|
На предприятии введены 2 поступления товаров и услуг (ПТУ):
ПТУ № 1 от 1.01.2013: Конфеты 10 шт. по цене 12 руб. ПТУ № 2 от 2.01.2013: Конфеты 12 шт. по цене 15 руб. Стоимость доставки конфет до предприятия в каждый из дней составила 100 руб. 4.01.2013 было продано 12 конфет по 20 руб. Опишите решение задачи по каждому пункту: |
|||
1
PR
24.07.23
✎
17:23
|
Да
|
|||
2
unenu
24.07.23
✎
17:30
|
Я слишком стар для занятий со школьниками, особенно без оплаты
|
|||
3
Asmody
24.07.23
✎
17:32
|
42
|
|||
4
unenu
24.07.23
✎
17:33
|
Кстати, изложены только факты и никак задача не сформулирована, тут с логики понимания мира начинать целесообразно
|
|||
5
Djelf
24.07.23
✎
17:49
|
(0) Что-то не так с этими конфетами, 2 раза купили за двойную цену, один раз продали за неизвестно какую цену.
Вы их, надеюсь, не употребляли? А то очень похоже... |
|||
6
Aleksey
24.07.23
✎
17:53
|
(5) купили по 22 рубля продали по 20. Вот на эти 2% и живут
|
|||
7
Djelf
24.07.23
✎
17:59
|
(6) Логично, возможно еще и бульон из них варят и откаты берут.
Тогда рано или поздно решение для (0) = Эцих с гвоздами. |
|||
8
Гена
24.07.23
✎
18:01
|
Себестоимость штуки в 1 партии 22=
Себестоимость штуки во 2 партии 23.33 Продали по ФИФО 10 из 1 партии и 2 из 2-ой Расходы = 220 + 46.67 = 266.67 Выручка с НДС = 240= |
|||
9
Жан Пердежон
24.07.23
✎
18:40
|
(8) ага, а там не ФИФО вовсе, и продали на экспорт, и доставка отражена 05.01.23
|
|||
10
bolobol
24.07.23
✎
18:42
|
"Опишите решение задачи по каждому пункту:" - пунктов нет!
|
|||
11
ДедМорроз
24.07.23
✎
18:42
|
Тут ещё нужно добавить,что до этого на складе этих конфет не было.
Опять же,была упаковка по 10 и упаковка по 12. Соответственно,при отгрузке 12 шт очень логично,что отгрузят целую упаковку по 12,чем упаковку по 10 и часть из 12-ти. |
|||
12
bolobol
24.07.23
✎
18:45
|
А вообще, очень похоже на принудительное банкротство гос.предприятия
|
|||
13
bolobol
24.07.23
✎
18:46
|
Главное - отнести затраты на.. а не распределить сразу же
|
|||
14
bolobol
24.07.23
✎
18:47
|
И будет как всегда: Торговали - веселились, посчитали - прослезились.
|
|||
15
fbear
25.07.23
✎
08:47
|
GPT4:
1. Расчет стоимости ПТУ № 1: Количество конфет: 10 шт. Цена за 1 конфету: 12 руб. Стоимость товаров без учета доставки: 10 * 12 = 120 руб. 2. Расчет стоимости ПТУ № 2: Количество конфет: 12 шт. Цена за 1 конфету: 15 руб. Стоимость товаров без учета доставки: 12 * 15 = 180 руб. 3. Расчет стоимости доставки: Сумма доставки в каждый день составила 100 руб. 4. Расчет выручки от продажи конфет: Количество проданных конфет: 12 шт. Цена за 1 конфету: 20 руб. Выручка от продажи: 12 * 20 = 240 руб. 5. Расчет прибыли: Рассчитываем сумму всех ПТУ: (10 * 12) + (12 * 15) = 240 руб. Рассчитываем затраты: 100 руб. доставка в каждый день + 120 руб. закупка товара в первый день + 180 руб. закупка товара во второй день = 400 руб. Рассчитываем прибыль: 240 руб. выручка - 400 руб. затраты = -160 руб. В данном случае, предприятие понесло убытки в размере 160 руб. |
|||
16
Fish
25.07.23
✎
08:54
|
(15) Так себе торговля получается.
|
|||
17
Гена
25.07.23
✎
08:56
|
А если ндс? )
|
|||
18
KJlag
25.07.23
✎
08:58
|
(15) (16) ну продано такто только 12 конфет
там еще 10 осталось. и если 10*20 = 200. то как раз вышли в +40 руб это все без учета ндс |
|||
19
KJlag
25.07.23
✎
08:59
|
ну и конечно мы не платим продавцу.
ну может быть только одной конфеткой |
|||
20
Гена
25.07.23
✎
09:00
|
(19) …и программисту )
|
|||
21
Fish
25.07.23
✎
09:06
|
(18) Он неправильно посчитал затраты. 100 руб. доставка в каждый день = 200. 200 + 120 + 180 = 500, а не 400.
Так что в любом случае в минусе. |
|||
22
Гена
25.07.23
✎
09:08
|
Может там крупная фирма и специально демпингует конкурентов.
Как задушит, сразу взвинтит цены ) |
|||
23
stix2010
25.07.23
✎
09:09
|
1,2 января оптовики не работают
|
|||
24
Гена
25.07.23
✎
09:10
|
(21) Лихо вы оба непроданный ещё товар уже весь в расход пустили )
|
|||
25
Fish
25.07.23
✎
09:10
|
(24) В смысле? Я посчитал затраты на закупку. Расхода в (21) вообще нет :)))
|
|||
26
Fish
25.07.23
✎
09:11
|
+(25) Но если все конфеты продать по 20, то будет убыток.
|
|||
27
KJlag
25.07.23
✎
09:12
|
(0) в целом решение вы поняли. покупайте партиями побольше, а не мелочевкой.
|
|||
28
KJlag
25.07.23
✎
09:14
|
(0) и вообще, это вместо "РЕШЕНИЕ" завели "Andrei78" ?
|
|||
29
Гена
25.07.23
✎
09:22
|
Как раз недавно смотрел сериал про сыщика Ниро Вульфа. Он там распутывал дело об убийстве.
В коробке конфет кто-то отравил три штуки. |
|||
30
Fish
25.07.23
✎
09:23
|
(29) Которые по 15 или которые по 12?
|
|||
31
Гена
25.07.23
✎
09:25
|
(30) Там Америка 30-х, рублей не показывали, вроде. Слышал только про доллары.
|
|||
32
Мимохожий Однако
25.07.23
✎
09:28
|
ОФФ: Нашествие ботов, плодящих темы для обсуждений )
|
|||
33
PLUT
25.07.23
✎
09:31
|
||||
34
Гена
25.07.23
✎
09:51
|
(33) Это как плевок шефу в кофе. У англичан есть хорошая поговорка:
What the eye does not see the stomach does not get upset over. Её обыграл Джером К. Джером в своей книге «Трое в лодке...» Туристы спокойно пили воду из Темзы пока мимо них не проплыл мирно трупик собачки с полным умиротворением на своей мордочке. |
|||
35
Andrei78
25.07.23
✎
11:48
|
Спасибо всем , разобрался)
|
Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |